пятница, 13 января 2012 г.

Тай день десять - двенадцать

Галопом.

Паттайя, Бангкок - и домой.

Паттайя окончательно обрусела. Раньше туда стоило ехать ради смешной компании всяких норвежцев и австралийцев, сейчас наверное процентов 15 ресторанов просто русские (вплоть до русских официанток и музыки формата вдвое больше формата "мы говорим на русском", несколько кебабов (ну вот никогда их не было!). Ну и людей собстно тоже о улице ходит столько. Ужас.

Да вместо одного Роллинг Стоун 2 (музыкальный паб с роком) появилось их три. И совсем сменились вывески и места в гоу-гоу (это, впрочем, понятно).

Не надо туда больше, наверное.

В общем с поездкой все в порядке, но похоже у Кати начали резаться зубы. Грызет кулаки все время, начала страдать без особых причин. Гуляли по Бангкоку - гораздо меньше спала и больше гундела.

Если основываться на моем опыте - зубы должны вылезти уже через неделю-две, а то и быстрее. У меня были по слухам в четыре месяца, ей сейчас три с половиной.

Вовремя съездили.

В общем так. Правы были те, кто говорил, что можно ехать в три месяца. Можно и нужно.

Свобода передвижения почти не ограничивается, а то время которое теряете - сразу компенсируется дополнительным вниманием со стороны любого обслуживающего персонала, в очередях стоишь кратно меньшее время и так далее.

Да, ехать надо в те страны/направления, которые хорошо знаешь. Просто чтобы понимать что именно можно ожидать, каким образом что делается и так далее.

Азия как раз для этого хороша, дополнительный плюс - отличное отношение к детям, особенно маленьким и беленьким (как раз Катин случай).

Dixi.
Еще попозже напишу что с собой надо и не надо брать в дорогу и носить с собой.

1 комментарий:

Zhorra комментирует...

Аймолодцы!